На заседании Техсовета в Минсельхозеа РФ рассмотрен вопрос по организации производства тракторов семейства Т-150 и зерноуборочных комбайнов «Муромец-1500» на предприятиях Башкортостана

Важнейшей задачей для аграриев региона является техническая модернизация сельскохозяйственного производства, одним из направлений которой является освоение производства приоритетных видов новой сельскохозяйственной техники на базе республиканских предприятий.

23.12.2016, Пресс-служба Министерства сельского хозяйства РБ

Нужно отметить, что работа в данном направлении уже началась. Имеется достаточно примеров серийного изготовления на предприятиях республики новых приоритетных видов сельхозтехники, в том числе самоходной, не уступающей по техническим характеристикам зарубежным образцам. На базе АО "БашАгроМаш", например, освоено производство самоходной косилки КС-100 "Чулпан", на базе ООО ПО "Муромец" Дюртюлинского района - зерноуборочного комбайна "Муромец-1500", на базе Чишминского филиала ГУСП "Башсельхозтехника" - сборка колесного трактора Т-150К.

На днях в Министерстве сельского хозяйства РФ прошло заседание Техсовета, на котором были рассмотрены вопросы организации производства тракторов семейства Т-150 и зерноуборочных комбайнов «Муромец-1500» на предприятиях Республики Башкортостан.

В соответствии с решением Техсовета было дано поручение федеральным организациям в области осуществления технической политики - оказать информационно-технологическое и финансовое содействие предприятиям Башкортостана в реализации данных проектов.