03 ноября 2023

ЧЗСА увеличивает объемы производства комплектующих для специализированной техники

Чебоксарский завод силовых агрегатов, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», увеличивает выпуск комплектующих для специализированной техники. Сейчас в номенклатуре компании среди прочих производимых компонентов более 16 позиций катков для разных модификаций промышленных тракторов.

 

В 2022 году объём катков составил более 5000 ед., из которых почти половина отправилась для выпуска новых бульдозеров непосредственно на конвейер завода-производителя техники. Кроме того, с этого года «ЧЗСА» освоил выпуск катков к импортным бульдозерам. В начале ноября уже отправлены первые 70 катков, далее выпуск составит по 300 шт. ежемесячно.

«В связи с возникшей необходимостью импортозамещения мы значительно расширили спектр продукции, выросли объемы производства.  Сейчас такое количество катков - обычная плановая цифра и мы готовы дальше наращивать объемы под наших потребителей», - отметил генеральный директор ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов» Александр Дмитриев.

Катки на «ЧЗСА» производятся с 2015 года. На сегодняшний день на «Чебоксарском заводе силовых агрегатов» выпущен 36 876 каток.

Источник: пресс-релиз компании