01 августа 2022

Ассоциация «Росспецмаш» приняла участие в испытаниях российской строительно-дорожной техники

Заместитель директора Ассоциации «Росспецмаш» Вячеслав Пронин принял участие в испытаниях нового российского гусеничного асфальтоукладчика АСФ-Г-4-05 производства НПО «Группа Компаний Машиностроения и Приборостроения».

 

За демонстрацией возможностей машины наблюдали представители Минпромторга России, Росавтодора, строительных организаций. Испытания проходили в реальных условиях в Московской области. Техника эксплуатировалась при укладке асфальта.

Новый асфальтоукладчик предназначен для укладки покрытий дорог всеми видами асфальтобетонных смесей. Эффективен как на строительстве обычных автомобильных дорог, так и для строительства автострад. Модель оснащена автоматической системой управления, которая контролирует скорость подачи АБС питателем и распределения в шнековой камере, скорость укладки асфальтового покрытия, траекторию движения асфальтоукладчика по прямой либо по заданному радиусу.

Эксперты высоко оценили технические характеристики и работу техники в ходе эксплуатационных испытаний.

По словам Вячеслава Пронина, сегодня как никогда важно наглядно демонстрировать потенциал отечественных компаний строительно-дорожного машиностроения потребителям. Необходимо как можно чаще организовывать демонстрации возможностей российских машин в реальных рабочих условиях с привлечением широкого круга клиентов, представителей органов государственной власти.

Отечественные заводы также заинтересованы в проведении сравнительных испытаний техники, которые позволят доказать, что техника, произведенная в России, не уступает по качеству и экономической эффективности иностранным аналогам.

Последние российские разработки специализированной техники будут представлены на Всероссийском Форуме производителей строительно-дорожной и специализированной техники «СТРОЙДОРЭКСПО 2022», который пройдет с 3 по 5 августа в Челябинске на аэродроме «Калачево».