22 сентября 2023

АО «Агропромтехника» планирует вдвое увеличить производство оборудования для послеуборочной сушки и хранения зерна

В Агентстве инвестиционного развития Кировской области прошла встреча с представителями АО «Агропромтехника» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»), где обсуждалась поддержка производственного комплекса в реализации планов по приобретению двух автоматизированных линий Unimak. В совещании приняли участие представители Регионального фонда развития промышленности.

 

Планируется приобретение двух автоматизированных линий - стригеров и крыш Unimak (Турция) и строительство нового цеха. На реализацию инвестиционного проекта машиностроительный завод «Агропромтехника» намерен направить порядка 250 миллионов рублей и создать 30 новых рабочих мест.

«Таким образом, будет завершено формирование полного цикла технологии производства систем хранения. Проект позволит увеличить производство в 2 раза и стать самым современным заводом по производству систем хранения. С предприятием было заключено соглашение на сопровождение инвестиционного проекта. Мы окажем всестороннюю помощь компании на каждом этапе реализации инвестпроекта», - отметил представитель Агентства инвестиционного развития Кировской области.

Источник: пресс-релиз компании