19 июня 2023

Компания «Трайв» развивает производство российских компонентов для сельхозтехники

Петербургский поставщик и производитель метизных решений “Трайв” изготовил партию двойных пробок по специальному заказу крупной компании-разработчика сельскохозяйственной техники.

 

Уникальность этого проекта заключалась в применении нетипичного оборудования и технологий производства. Для изготовления кастомизированного метизного изделия «Пробка двойная 13.9.05.651» вместо фрезерного станка был использован токарный револьвер. Управляющая программа оборудования была создана при совмещении автоматизированной Cam системы, ручного программирования и циклов с переменными, позволяющими выполнить резьбу на всех изделиях без изменения кода.

Пробки двойные предназначены для использования в производстве сельскохозяйственной техники, поэтому к изделиям были установлены высокие требования качества: строгое соответствие необходимым размерам и толщине стенок, высокое качество и прочность исходного материала, отсутствие трещин, царапин или вмятин на поверхности. Малейшее отступление от обозначенных заказчиком технических условий могло бы повлиять на функциональность изготавливаемого им конечного продукта, и, как следствие - к возникновению неисправности в процессе эксплуатации сельхозтехники.

Для решения сложной производственной задачи в качестве исходного материала использованы заготовки - круг 80 мм из стали 35 (ГОСТ 1050-2013), которая представляет собой сплав металлов. По классификации эта сталь относится к углеродистым, качественным и конструкционным видам. Правильно подобранные режимы работы станка и оснастки позволили эффективно обработать этот материал.

На производство 6 двойных пробок потребовалось 4 дня, и готовая партия была поставлена точно в срок. Заказчик отметил высокое качество изделий и их полное соответствие техническим требованиям. Сегодня двойные пробки “Трайв” успешно используются в производстве сельскохозяйственной техники на предприятии.

Источник: пресс-релиз компании