16 февраля 2022

Российский завод выпустил полуприцеп-цистерну для транспортировки молока объемом 24 000 л

Завод «Вологодские машины» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») выпустил полуприцеп-цистерну для транспортировки молока объемом 24 000 л для компании из Псковской области.

 

Рамная конструкция модели обеспечивает большую устойчивость цистерну на любом дорожном покрытии. Оптимальное распределение массы соответствует допустимым осевым нагрузкам колесных ТС.

Для сбора молока с разных фермерских хозяйств и исключения проблемы его смешивания, цистерна разбита на секции. Внутренняя емкость, стяжные кольца и наружная обшивка выполнены из нержавеющей стали AISI 304.

Торосферические донышки — одно из главных конкурентных преимуществ цистерны, позволяют улучшить прочностные характеристики техники. Кроме того, значительно упрощается процедура мойки.

Термоизолированные экологические короба позволяют сохранять температуру молока в процессе заполнения цистерны. Материал утеплителя – вспененный пенополиуретан, обеспечивает изменение температуры продукта ±2°С за 10 часов при разности температуры продукта и окружающего воздуха в 30°С.

Для качественного удаления молочного камня и остатков продукта в каждой секции установлены моющие головки, вращающиеся щелевого типа.

Источник: пресс-релиз компании