03 ноября 2017

Челябинская студентка - лауреат национальной премии Ежевского

Студентка инженерно-технологического факультета ЮУрГАУ Ксения Антонова стала лауреатом премии имени Александра Александровича Ежевского.

 

Она вошла в список девяти победителей, всего в конкурсе участвовали 44 студента из 32 вузов России. Челябинская студентка представила работу на тему «Совершенствование распределительного рабочего органа пневматической зерновой сеялки», а также написала эссе на предложенную организаторами тему.

Премия Ежевского была учреждена Ассоциацией «Роспецмаш».

«Молодые ученые, конструкторы и инженеры сполна воспользовались предоставленной им возможностью и достойно заявили о себе, найдя применение своим талантам. Компания Ростсельмаш как постоянно развивающееся предприятие, обладающее высокотехнологичным производством и инновационными технологиями, заинтересована в создании новой российской «технократической элиты». Уверен, что те лауреаты, которым по итогам конкурса мы предложим трудоустройство на нашем предприятии, еще не раз заявят о себе», — отметил генеральный директор Ростсельмаш Валерий Мальцев.

Отметим, что премия названа в честь советского государственного деятеля, министра тракторного и сельскохозяйственного машиностроения, ученого. Ее размер составляет не менее 20 тысяч рублей. Кроме того, все участники конкурса будут отмечены грамотами и ценными призами, а также получат возможность посетить ведущие российские заводы сельхозмашиностроения. Всегда мечтала принять участие в конкурсе всероссийского масштаба.

«Очень рада, что стала лауреатом премии — это большая честь для меня. Считаю, что такие конкурсы отлично мотивируют молодежь, которая занимается научной деятельностью». — отметила лауреат премии Ксения Антонова.

Награждение пройдет 7 ноября в Москве. Предполагается, что на церемонии будут присутствовать министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.  

 

Источник: 1obl.ru