Дисковая борона VELES для Киргизии

В начале марта в Киргизии стартует сезон весенних полевых работ. Акционерным обществом «Алтайский завод сельскохозяйственного машиностроения» (Павловск), в соответствии с запросами аграриев Киргизии, разработаны и изготовлены навесные дисковые бороны БДН-2,6 VELES с новым типом прикатывающего катка.

20.02.2017, пресс-релиз компании

Природно-производственные условия Киргизии являются засушливыми, и характеризуются преобладанием почв легкого механического состава с наличием камней. Для работы в таких условиях конструкторы компании VELES разработали для навесной бороны БДН-2,6 специальный одинарный каток со стальными кольчато-шпоровыми дисками диаметром 460 мм и системой чистиков. Кольчато-шпоровые катки являются наиболее агрессивным типом прикатывающих катков. Их применение позволяет достигать оптимального уплотнения легких почв на глубину от 4 до 7 см.

«Поставка дисковых борон в Киргизию, это уже не первый совместный контракт и, конечно, не последний. В ноябре 2016 года уже отгрузили среднюю борону БС-15VELES, которая выйдет в поля также в марте 2017 года. Развитие торговых отношений стало возможно в том числе благодаря участию в торгово-экономической миссии в составе делегации Алтайского края в 2015 году», – рассказывает директор по развитию АО «ТД «Велес» Максим Остапенко.

Данная партия дисковых борон БДН-2,6 VELES является пилотной. Кроме того, в марте, для проведения послепосевного влагосберегающего прикатывания будет поставка в Киргизию прицепных прикатывающих агрегатов шириной захвата 6,6 м. со стальными кольчато-шпоровыми дисками.