24 мая 2018

В Минпромторге обсудили вопросы подготовки и проведения Российско-Монгольской инициативы

Сегодня, 18 мая 2018 года, в режиме видеоконференции состоялось совещание Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова и Депутата Великого Государственного Хурала Монголии Бямбасурэна Энх-Амгалана по вопросам подготовки и проведения серии мероприятий «Российско-Монгольская инициатива - 2018», которая пройдет в г. Улан-Баторе (Монголия) с 7 по 9 июня 2018 г.

 

Обсуждались вопросы формата проведения и программы серии мероприятий, организации выставки производителей сельскохозяйственной техники и ярмарки предприятий малого и среднего бизнеса, а также бизнес-миссии российских экспортеров и мероприятий деловой программы. В ходе совещания сторонами была утверждена дата, формат и тематика мероприятия.

Говоря о важности предстоящего события, Денис Мантуров подчеркнул: «Проведение серии мероприятий направлено на обсуждение текущего состояния российско-монгольских торгово-экономических отношений и будущих совместных проектов, презентацию передовых российских товаров и технологий, создание условий для дальнейшего развития деловых контактов и приграничного сотрудничества, а также демонстрацию единства позиций России и Монголии в региональной и глобальной повестке».

 

Источник: Минпромторг России