21 марта 2018

Создание «Одного окна» для реализации инвестпроектов обсудят на Расширенном совещании Минэкономразвития в Уфе 28 марта

28 марта 2018 года в столице Республики Башкортостан пройдет выездное открытое совещание Минэкономразвития России «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание системы «одного окна» при реализации инвестиционных проектов». Протокол мероприятия ляжет в основу будущих майских указов Президента. В мероприятии примут участие более тысячи делегатов не только из Приволжского Федерального округа, но и других регионов России. К участию приглашено руководство Ассоциации «Росспецмаш».

 

На обсуждение будет вынесен разрабатываемый Регламент взаимодействия органов исполнительной власти, кредитно-финансовых учреждений и Инициаторов-проектов при рассмотрении бизнес-идей на ранних стадиях формирования, структурирования и реализации инвестиционных проектов с использованием механизмов государственной поддержки и проектного финансирования. Мероприятие предназначено для изучения и анализа инициатив предпринимателей, их систематизации и принятия Единого стандарта при работе с инвестиционными проектами (бизнес-инициативами).

 

 

В Пленарном заседании «Привлечение инвестиций в субъекты РФ на примере Приволжского федерального округа» примут участие:

 

 

  • Михаил Закомалдин, главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе;
  • Лилия Гумерова, Первый заместитель председателя Комитета по науке, образованию и культуре Совета Федерации ФС РФ;
  • Евгений Гурьев, Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан;
  • Дмитрий Вахруков, Директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития РФ (модератор заседания);
  • Михаил Чачин, Старший управляющий директор - начальник управления по работе с клиентами РГС ПАО Сбербанк;
  • Салават Гумеров, Заместитель генерального директора, Член Правления САО «ВСК».

 

Непосредственно на расширенном совещании Минэкономразвития РФ состоится открытое обсуждение исполнения «дорожных карт» и Федерального регламента сопровождения инвестиционных проектов, а также будут рассмотрены более десятка бизнес-инициатив инвестиционных региональных проектов по системе «единого окна».

Мероприятие станет одной из крупнейших открытых рабочих встреч представителей бизнеса, экспертного / финансового сообщества и органов государственной власти, результаты которого лягут в основу разрабатываемого законодательства, обеспечивающего улучшения инвестиционного климата в Российской Федерации.