30 июля 2018

160 лет Мельинвесту

Компания Мельинвест, которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», отметила 160 лет со дня основания.

 

В праздничном мероприятии приняли участие руководство Ассоциации «Росспецмаш», Минпромторга России, представители федеральных и региональных органов государственной власти, Торгово-промышленной палаты, отраслевого профсоюза Нижегородской области и компаний-партнеров.

Гости ознакомились с производственными цехами и мощностями предприятия, а также отметили высокий профессионализм и ответственное отношение к делу коллектива АО «Мельинвест».

За время работы завод вошел в число лидеров отраслей пищевого и сельскохозяйственного машиностроения, является одним из крупнейших специализированных предприятий по разработке, проектированию и изготовлению широкого номенклатурного ряда продукции для мукомольно-крупяной, элеваторной и комбикормовой промышленности.

Клиенты компании – это и малые крестьянско-фермерские хозяйства, и крупные комбинаты хлебопродуктов, и агрохолдинги, которые находятся во многих регионах России и за рубежом.

От имени руководства Ассоциации «Росспецмаш» коллектив Мельинвеста поздравил заместитель директора Денис Максимкин. Он отметил, что благодаря таким российским заводам со сложившимися трудовыми династиями и многолетней историей удается существенно наращивать производство и обеспечивать продовольственную безопасность страны.

После этих слов генеральному директору Мельинвеста Марату Абдюшеву было вручено свидетельство о членстве компании в Ассоциации «Росспецмаш».

В своем приветственном слове руководству и коллективу компании директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой заявил, что министерство продолжит оказывать необходимую поддержку и способствовать дальнейшей работе предприятия на благо отечественной промышленности: «Желаю новых трудовых побед, выгодных долгосрочных контрактов, финансового благополучия, здоровья семьям и успехов в решении важных и ответственных задач».

Мельинвест активно использует меры поддержки стимулирования спроса, реализуемые Минпромторгом России. Так, в 2017 году завод получил субсидии на сумму более 30 млн. рублей. В этом году предприятие продолжит предоставлять покупателям скидки на приобретаемое оборудование в размере 15% (или 20% – для отдаленных регионов) в рамках реализации постановления правительства № 547.