23 июля 2018

"Ростсельмаш" будет продавать томским аграриям технику со скидкой 25%

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин договорился с крупнейшим отечественным производителем аграрной техники – компанией "Ростсельмаш" (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») о дополнительной 5%-ной скидке для томских сельхозпроизводителей на комбайны, тракторы и косилки; с учетом 20%-ной скидки для всех аграриев РФ томичи смогут покупать технику на 25% дешевле, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

 

Уточняется, что Жвачкин и гендиректор компании "Ростсельмаш" Валерий Мальцев подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках действующего постановления правительства РФ "Ростсельмаш" обеспечивает поставку сельхозпроизводителям зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, самоходных косилок и тракторов со скидкой в 20%.

"По соглашению с администрацией Томской области "Ростсельмаш" гарантирует томским аграриям дополнительную скидку от действующих цен на сельхозтехнику в 5%. Таким образом, совокупная скидка на технику компании для аграриев Томской области составит уже 25%", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на Жвачкина сообщается, что такая мера поддержки аграриев особенно важна с учетом сложной ситуации этого года, когда селянам необходимо оперативно вести полевые работы.

© сайт Аграрного центра Томской области

Рискованное земледелие:томские аграрии считают убытки, но верят в лето

"Мы в Томской области продолжаем курс на техническое перевооружение агропромышленного комплекса. С начала этого года томские хозяйства и фермеры приобрели уже свыше 70 единиц новой эффективной и высокопроизводительной техники. А всего за два последних года их число превысило уже 570 единиц. Это позволит нам дальше повышать доходы и предприятий АПК, и сельских тружеников, выпускать еще больше качественных и доступных продуктов", – цитируется губернатор.

Ранее сообщалось, что посевная кампания 2018 года в Томской области началась 7 мая – на две недели позже, чем годом ранее, из-за дождливой и холодной погоды. 1 июня режим ЧС из-за угрозы срыва посевной был введен в Чаинском и Шегарском районах, 4 июля – в Асиновском, Зырянском, Кожевниковском, Кривошеинском и Первомайском районах, 9 июля – на всей территории области.

 

Источник: РИА Томск