19 июня 2018

130 руководителей машиностроительных предприятий посетили «Русскую механику»

1 июня в Рыбинске состоялось итоговое заседание Ассоциации «Росспецмаш», на котором руководители российских машиностроительных предприятий обсудили актуальные для большинства участников вопросы: эффективность существующих мер государственной поддержки, кадровые проблемы, недостатки системы образования цен на энергоносители и металл. После совещания директорский корпус посетил АО «Русская механика» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»).

 

Делегация «Росспецмаша» познакомилась с производством компании. 130 промышленников осмотрели цеха — от участка заготовки до сборочных конвейеров, упаковки продукции и специально организованной экспозиции снегоходов и квадроциклов РМ. Самое большое внимание привлек электрический мотовездеход, который 24-26 мая демонстрировался на Петербургском международном экономическом форуме.

Константин Бабкин, Президент Ассоциации «Росспецмаш»Константин Бабкин, Президент Ассоциации «Росспецмаш»:

«Мы увидели на «Русской механике» серьезные компетенции, широкий модельный ряд техники. И радует то, что в этом есть результаты работы нашей Ассоциации. Растут объемы производства, появляются новые модели, в том числе и за счет привлечения мер государственной поддержки. Сегодня здесь 130 руководителей российских предприятий. Надеюсь, что наш визит выльется в новые контракты и проекты».

Евгений Корчевой, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России Евгений Корчевой, директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга России.

«Это мой второй визит на РМ за полгода. Очень приятно, что здесь постоянно идет процесс обновления, изменения становятся заметными, появляются новые модели. В прошлом году с использованием мер господдержки компания начала экспорт машин, которые пользуются успехом на скандинавском рынке».

Леонид Можейко, генеральный директор АО «Русская механика»Леонид Можейко, генеральный директор АО «Русская механика»:

«Для нас это важно — показать производство директорам машиностроительных предприятий России. На совещании в первой половине дня были обозначены стратегические задачи, стоящие перед отечественной промышленностью. Одна из них — развитие экспортного потенциала — близка нам по духу. Год назад мы внесли изменения в маркетинговую стратегию и назвали рынок Скандинавии вторым целевым рынком, на котором собираемся долго и системно работать. Еще одна важная для нас тема совещания — цифровизация. Мы готовимся к постепенному переходу к сети «Интернет вещей». Для нас это еще не сегодняшний день, но и затягивать тему не будем».

Руководители машиностроительных предприятий на «Русской механике»

По мнению директоров предприятий, повестка визита в Ярославль и Рыбинск оказалась напряженной и насыщенной. Похожесть существующих у машиностроительных предприятий проблем позволяет Ассоциации «Росспецмаш» укреплять позиции, становиться мощным лоббистом, к которому прислушиваются на разных уровнях власти. Как отметил Константин Бабкин, на основе предложений участников заседания в Ярославской области, сформировано более десятка рекомендаций и пожеланий, направленных в Правительство РФ.

 

Источник: пресс-релиз компании