22 марта 2018

Бренд PSM-HYDRAULICS презентовал гидронасос для КМУ

Новинка представлена на IX дилерской конференции PALFINGER в Санкт-Петербурге. Участники конференции не оставили без внимания развитие гидравлики в России, обсудили новое гидравлическое оборудование. В частности компания Пневмостроймашина (PSM Hydraulics - входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила свою главную новинку - нерегулируемый аксиально-поршневой гидронасос с наклонным блоком 411.К.80.

 

Доклад о нем сделал Александр Кузнецов, руководитель компании «ПСМ-Гидравлика.Пермь», под эгидой которой уже два месяца успешно проводятся испытания гидронасоса в составе КМУ ВМ10Л на лесозаготовках в Пермском крае.

Прозвучали выступления представителей PSM Hydraulics: коммерческого директора Р.В. Целищева, начальника технического отдела В.А. Елизарова, также свои видео-доклады представили технический директор П.В. Давыдкин и главный конструктор А.Г. Череватов.

Павел Давыдкин, технический директор:

– Сегодня без краноманипуляторных установок невозможно представить такие отрасли как строительство и грузоперевозки. Сердце любой КМУ – гидронасос. Завод «Пневмостроймашина», расположенный в Екатеринбурге, уже более 50 лет обеспечивает силовой гидравликой строительно-дорожную отрасль, нефтедобычу, судостроение, производителей подъемной техники, в том числе военной. Поэтому проектирование и выпуск современного гидронасоса для КМУ для нас – задача с одной стороны принципиально важная, с другой – понятная и знакомая.

Мы оценили свои возможности по производству, наш парк оборудования состоит из современных обрабатывающих центров с ЧПУ. Разработку гидронасоса поручили нашему собственному конструкторскому отделу, который выполнил проектные работы за 2 месяца. Новый гидронасос получил название 411.К.80, в котором буква «К» означает «Компакт», или, говоря иначе, автомобильный стандарт, то есть возможность прямого монтажа на коробку отбора мощности.

Алексей Череватов, главный конструктор:

– В основу разработки насоса «компакт-серии» с рабочим объемом 80 см3 легла «сорокоградусная» машина со стальным наклонным блоком цилиндров и коническим поршнем. Данное конструкторское решение позволяет насосу работать на повышенных давлениях до 40 мПа и обладать достаточно хорошими ресурсными характеристиками. Насос выполнен в цельнолитом алюминиевом корпусе кокильного литья, что позволяет ему обладать хорошей гидроплотностью и малыми массогабаритными характеристиками. Конструкция насоса исключает необходимость подвода дренажного рукава. Задняя крышка выполнена в конструктивном исполнении, исключающем разборку изделия с целью смены направления вращения входного вала. Т.е. потребитель сам может изменить направление вращения, не разбирая насос. Анализируя аналогичные изделия зарубежных производителей, все эти особенности позволяют применять насос в различной строительно-дорожной технике и обладать высокой конкурентоспособностью.

Также на конференции были представлены и другие новинки от PSM Hydraulics: секционный гидрораспределитель серии РС-120 с функцией LS, лебедка РЦ2.00.000, гидрозамок ГЗК 12М/Д.

Алексей Череватов:

Гидроаспределитель серии РС-120 – первый в своем роде гидрораспределитель секционного типа с функцией LS. Данная система позволяет применять распределитель на экскаваторах, кранах. Особенностью является то, что система обладает возможностью запитать от одного насоса несколько потребителей, причем с разной нагрузкой на выходном органе. В конечном итоге это позволяет более эффективно использовать мощность строительно-дорожной техники, а также снижать массо-габаритные характеристики конечной техники, будь это кран, экскаватор или что-то другое.

Павел Давыдкин:

– По запросу одного из производителей краноманипуляторных установок, входящих в структуру группы Палфингер мы разработали лебедку, применяемую на КМУ. В данный момент она проходит испытания в нашей лаборатории. Ее отличительные особенности: компактный дизайн, оригинальная конструкция нашей разработки, габаритные размеры и технические параметры полностью соответствуют иностранным образцам, применяемым сейчас на рынке.

Алексей Череватов:

– Еще одной новинкой на нашем предприятии является гидрозамок картриджного типа ГЗК 12М/Д. Он встраиваемый, т.е. может размещаться как в собственном оригинальном корпусе, так и в определенных моноблоках в составе более сложного узла или гидроаппарата, включающего другую гидроклапанную аппаратуру.

Новинки от PSM вызвали серьезный интерес. Следующая стадия - это завершение испытаний гидронасоса в полевых условиях на лесозаготовительном предприятии и передача гидроизделий на испытание компании PALFINGER.

 

Источник: пресс-релиз компании