20 марта 2018

На Урал в гости к "Уральцу"

На встрече региональных представительств известного российского завода мини-тракторов "Трактор", члена ассоциации "Росспецмаш" были подведены итоги работы, намечены перспективные планы.

 

- Я уже больше 10 лет работаю на рынке так называемой малой механизации и с уверенностью могу сказать - такие небольшие тракторы должны быть едва ли не в каждом подсобном хозяйстве, на личном подворье и, разумеется, в фермерском хозяйстве. Экономичность, надежность, минимальные расходы на содержание - главные преимущества "Уральца". А мощности и тяговитости здесь вполне достаточно. И эта информация идет именно от потребителей. От тех, кто уже давно и успешно эксплуатирует наши тракторы, - руководитель омского представительства компании "Трактор" Николай Иванищев делится своими наблюдениями и впечатлениями в заводском цехе предприятия.

 

 

ЖИВОЕ ОБЩЕНИЕ, ПРЯМЫЕ КОНТАКТЫ

 

Руководители российских представительств, а также предприятий из стран СНГ, Китайской Народной Республики нескольких дней провели в Еманжелинске: в офисе, на сборочных участках завода, познакомились с туристическими объектами Южного Урала.

Здесь в Еманжелинске собираются минитракторы ставшей уже знаменитой марки "Уралец". В сборочном цехе, как на производстве часовых механизмов, все четко отлажено. Мастера за смену собирают 3 - 4 и более тракторов - будущих надежных помощников для тысяч россиян, представителей других стран.

"ЛОШАДКА" РАБОТАЕТ И МНОГО "НЕ ЕСТ"

Руководитель подмосковного представительства Владимир Тимошенко (Тверь) также уже более десятка лет работает на рынке продаж техники завода "Трактор". Он подчеркнул, что рынок таких тракторов - для небольших хозяйств, для различных муниципальных служб сегодня очень широк, и такая техника довольно востребована.

Чжу Шилоу, директор отдела продаж компании Jinma (один из крупнейших в мире производителей спецтехники, поставляет продукцию в более чем 100 стран), работающей с предприятием "Трактор", отметил, что сотрудничество с российским производителем довольно успешное и эффективное и оно будет продолжено. Владимир Андрющенко между тем подчеркнул: у "Трактора" есть решения, призванные уменьшить конечную стоимость техники, что немаловажно для укреплений своих позиций на рынке. Представительство завода "Трактор" в Армении работает сравнительно недавно. Один из руководителей подразделения Ашот Аветисян также отметил большой интерес к такой технике, к такому продукту на рынке спецтехники. А директор представительства "Трактора" в Санкт-Петербурге Дмитрий Маслевцов рассказал, что большой интерес у покупателей по всей России, в странах СНГ вызывает то, что компания сегодня производит и предлагает почти полсотни наименований различного прицепного и навесного оборудования и это отвечает запросам рынка.

- Не так давно "Трактор" освоил производство двух новых моделей мини-тракторов - "Уралец-220" и "Уралец-244", - говорит мастер сборочного участка, председатель совета трудового коллектива предприятия Фаиль Гиниятуллин. - Это полноприводные модели с более мощными двигателями (22 лошадиные силы. - Прим. ред.), а "224" - с закрытой кабиной - с отоплением и вентилятором. По просьбе заказчика тракторы могут оснащаться гидрообъемным рулевым управлением. Также покупатели сегодня имеют возможность приобрести у нас любое навесное или прицепное оборудование для обработки почвы, для ведения различных, в том числе и коммунальных, работ. Проблем с обслуживанием тоже никаких. Весь ассортимент запасных частей всегда в наличии. Гарантия - 2 года на технику и 1 год на оборудование. Кстати, есть много примеров эксплуатации наших мини-тракторов на протяжении 10 - 12 лет без крупных ремонтов. Эта "лошадка" работает и много "не ест". За световой день работы сжигается не больше 10 литров солярки. Для примера: техника МТЗ потребляет в 10 раз больше, да и стоимость ее в разы выше.

Специалисты завода отмечают, что расширение рынков сбыта - это одна из главных задач. По словам специалистов "Трактора", в России сегодня нужно принимать четкие и ясные меры поддержки фермеров, иных предпринимателей именно в части субсидирования покупки новой спецтехники. На Западе размер таких субсидий достигает 80(!) процентов.

- Прежде считалось, что импортная китайская техника конкурентоспособна по цене. Сегодня наша продукция становится дешевле любой импортной, не уступая в качестве. Тем более вся сервисная база, представительства компании находятся в России. Как говорят, рядом, под боком. Это тоже большое преимущество, - говорит Владимир Андрющенко.

За более чем 15 лет работы завод "Трактор" выпустил более 21 тысячи мини-тракторов "Уралец". Сегодня представительства завода работают в пяти десятках территорий России и странах СНГ.

 

 

Источник: Комсомольская правда. Челябинск