29 января 2018

Завершены испытания 39-тонного бульдозера российского производства

Челябинский производитель бульдозеров и спецтехники на базе гусеничного трактора собственного производства «ДСТ-УРАЛ» (кандидат на вступление в Ассоциацию «Росспецмаш»), завершил испытания своего первого 39-тонного бульдозера ТМ10.11 ГСТ20, который относится к 20 тяговому классу.

 

Бульдозер комплектуется отечественным силовым агрегатом ЯМЗ 7511.10 Ярославского моторного завода. Использование отечественного двигателя позволило обеспечить высокие показатели по топливной экономичности, по шумовым характеристикам, надежности и ремонтопригодности, что в сочетании с гидростатической трансмиссией позволяет реализовать весь потенциал выходной мощности двигателя. Машина оснащена современной шестигранной опрокидываемой кабиной, соответствующей требованиям безопасности ROPS/FOPS, а также 10-ти кубовым отвалом, который с легкостью подрывает целинные пласты и производит рыхление с заглублением до 1,2 метра.

Бульдозер ТМ 10.11.ГСТ20, а также другие модели производства ООО «ДСТ-УРАЛ» были поддержаны Минпромторгом России в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации № 634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям». Новая техника была изготовлена была и поставлена для нужд Государственной корпорации «Росатом».

ГСТ 20 стал самым мощным в линейке бульдозеров «ДСТ-Урал» нового поколения. Всего в новой серии тракторов - 5 тяговых классов, машины массой от 16 до 40 тонн.

 

 

Справочно

 

Тракторный завод «ДСТ-УРАЛ». Молодое предприятие в городе Челябинске выпускающее бульдозеры и спецтехнику на базе гусеничного трактора собственного производства. Трубоукладчики и бульдозеры завода «ДСТ-Урал» участвуют в прокладке нефтегазопроводов разных мощностей в том числе для нужд компания «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Транснефть».

 

Источник: Рамблер. Новости