17 ноября 2017

Вебинар для проектировщиков. Обратный инжиниринг нового поколения

Обратный или реверс-инжиниринг существует давно. Классическим его примером служит создание самолета Ту-4 с американского бомбардировщика В-29 в 40-е годы прошлого столетия.

 

В наши дни обратный инжиниринг применяется в машиностроении для замены изношенных деталей, при невозможности закупки запчастей, а также для воссоздания изделия, снятого с производства и не имеющего документации. Обратный инжиниринг обеспечивает существенное сокращение времени и средств на разработку продукции.

Технология реверс-дизайна нового поколения реализована в последней версии системы проектирования Solid Edge® от Siemens PLM Software. Она предоставляет инженеру интуитивно понятные инструменты преобразования данных 3D-сканирования в поверхности, пригодные для редактирования привычными инструментами моделирования.

Живую демонстрацию данного инструмента можно увидеть на 20-минутном вебинаре, посвященном обратному инжинирингу в Solid Edge ST10, 28 ноября, начало в 14:00.

Организатор: ЗАО «Нанософт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш»). Участие бесплатное, регистрация обязательна.

Solid Edge - это набор доступных, простых в использовании программных инструментов, направленных на все аспекты процесса разработки изделия: 3D-проектирование, моделирование, производство, управление проектированием и другие.

 

Узнать подробную информацию о вебинаре