02 октября 2017

Новые разработки российских производителей пищевого оборудования на выставке АГРОПРОДМАШ-2017

Компания пищевого машиностроения ТАУРАС-ФЕНИКС, которая входит в Ассоциацию «Росспецмаш», представит новинки и популярные модели фасовочно-упаковочных автоматов для пищевой промышленности.

 

ПИТПАК 1009 — новая машина для быстрой и бережной фасовки муки. Автомат предназначен для дозирования с высокой степенью точности муки и широкого спектра сыпучих продуктов в готовые бумажные пакеты, объемом до 2-х кг. Надежный и простой в эксплуатации автомат с закрытой рабочей зоной обеспечивает высокую производительность при сохранении идеального внешнего вида упаковки продукта.

ЛИНЕПАК Ф3М с нижней размоткой — горизонтальный автомат для упаковки продуктов широкого спектра в пакеты типа «флоупак». Особенностью линии является укладка продукции прямо на упаковочную пленку, движущуюся по конвейеру. Данная новинка особенно подходит для продуктов переменной длины (овощи, фрукты), сложных продуктов (зелени, хлебцов), а также “тяжёлых” продуктов имеющих высокий коэффициент трения.

ТРИБЛОК 1000 — популярный автомат для розлива жидких и вязкотекучих молочных продуктов в ПЭТ-тару с укупоркой пластмассовой крышкой с предохранительным кольцом.

ПАСТПАК-МИНИ — компактный автомат для фасовки жидких и пастообразных продуктов в пластиковые стаканы с последующей запайкой их фольгой. Одно из основных преимуществ автомата - его малые размеры и легкость при высокой производительности. Еще один существенный плюс - это способность машины работать с самыми малыми объемами пластиковой тары (стаканов), используемых сегодня. Для защиты продукта от влияния внешней среды, автомат оснащен закрытой камерой.

ТУРБОПАК 254 — базовая модель термоусадочной машины серии ТУРБОПАК. Аппарат работает в полуавтоматическом режиме: подача продукции на рабочий стол и формирование блока осуществляются вручную, продвижение блока в зону сварочной стойки, обивка плёнкой и термоусадка — в автоматическом режиме. Термотоннель может оснащаться подающим транспортёром, что позволит встроить машину в производственные линии.

ПИТПАК М3М - новая модель вертикального фасовочно-упаковочного автомата для широкого ассортимента пылящих, сыпучих, гранулированных, мелкоштучных, замороженных продуктов. На стенде ТАУРАС-ФЕНИКС автомат будет работать в линии с весовым комбинационным (мультиголовочным) двухуровневым дозатором КАТЕ-210-R с 10, производства компании AMATA SCALE.

На примере автомата ПИТПАК М3М и системы «Умного сервиса» сотрудники ТАУРАС-ФЕНИКС продемонстрируют новый подход к сервисному обслуживанию оборудования и обучению специалистов. Несколько раз в день, на протяжении выставки на стенде будет проходить презентация работы оборудования с помощью технологий дополненной реальности.

 

Источник: пресс-релиз компании