02 октября 2017

70 лет в отрасли

Ногинский завод топливной аппаратуры, который входит в Ассоциацию «Росспецмаш», 6 октября будет праздновать 70-летие.

 

ОАО «НЗТА» - широко известное в России и за её пределами предприятие массового производства топливной аппаратуры для дизельных двигателей тракторных и автомобильных модификаций. В 1947 году был собран первый топливный насос высокого давления типа НТН 1-6,5 для трактора КД-35. С этого момента начат отсчет истории нового предприятия.

Сегодня завод производит 7 моделей и 66 модификаций топливных насосов высокого давления, 3 модели и 16 модификаций форсунок, плунжерные пары 3 размерностей. Современный уровень технологического процесса и высокий профессионализм специалистов позволяют заводу работать по индивидуальным заказам.

«Ногинский завод топливной аппаратуры – это предприятие, которое несмотря на сложные переходные периоды, продолжало развиваться и выпускать свою продукцию, успешно конкурируя на рынке. Компания постоянно совершенствует производство, разрабатывает новые модели современного оборудования, обеспечивает рабочие места. Поздравляю коллектив завода с этим юбилеем, желаю развить и преумножить достигнутые результаты, продолжая трудиться на благо развития российского машиностроения», - поздравила завод директор Ассоциации «Росспецмаш» Алла Елизарова.