04 августа 2017

Масштабный тест-драйв от члена Ассоциации «Росспецмаш»

На базе хозяйства «Агрокультура» в Эртильском районе Воронежской области бренд Case IH собрал своих клиентов и дилеров в честь 175-летнего юбилея в области разработки современного сельскохозяйственного оборудования.

 

День поля Case IH торжественно открыли глава администрации Эртильского района Сергей Бычуткин: “В нашем регионе 104 тыс. гектаров земли, и те производственные показатели, которые мы имеем, зависят не только от людей, работающих на этой земле, но и от того оборудования, которое они используют. Чем более качественные агрегаты сопровождают технологический процесс, тем больше продукции мы получаем на выходе”.

Место для полевых мероприятий было выбрано неслучайно. Для компании ООО «СиЭнЭйч Индастриал Руссия» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») Центральное Черноземье всегда был стратегическим регионом, где сельское хозяйство имеет большой потенциал. Поставки техники Case IH на юг России с 2012 г. стабильно являются высокими.

Для тест-драйва были предоставлены мощные роторные комбайны Axial-Flow 8240 c жаткой Varifeed и Axial-Flow 6140 с жаткой 7 м, самоходный опрыскиватель нового поколения Patriot 4430, тракторы Quadtrac 500, Steiger 500, Magnum 340, Puma 210 с погрузчиком STOLL с захватом для тюков. Технологии эффективного прямого посева зерновых и пропашных культур продемонстрировала дисковая сеялка ProDisc 500 c бункером 3560. Почвообработывающее оборудование было представлено турбодисковой бороной Barracuda TT35 для предпосевной обработки и эффективного измельчения остатков, дисколаповым глубокорыхлителем для разрушения уплотнения и одновременного внесения удобрений Ecolo-Tiger 875 и предпосевным комплексом Tiger-mate 255.

Дополнительно предлагалось пройти обучение на строительной технике: мини-погрузчиках серии SR и телескопическом погрузчике CASE Construction.

По словам Айвана Рэйке, международного эксперта в области обработки почвы с 50-летним стажем в сельском хозяйстве (Сase IH), почвы Эртильского района имеют схожие проблемы с почвами Канады и США, а значит представленные технологии должны повысить урожайность и показать очень хорошие результаты.

 

Справочно:

 

Case IH является торговой маркой компании CNH Industrial N.V., мирового лидера по выпуску товаров производственного технического назначения, зарегистрированного на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE: CNHI) и на Электронной фондовой бирже Borsa Italiana (MI: CNHI).

 

Источник: пресс-релиз компании