31 июля 2017

«Краснокамский РМЗ» посетил губернатор Пермского края

Глава Пермского края Максим Решетников побывал с рабочим визитом на «Краснокамском ремонтно-механическом заводе», который входит в Ассоциацию «Росспецмаш». Директор предприятия Дмитрий Теплов провел экскурсию по производственной площадке и рассказал о выпускаемой продукции.

 

На заводе производится техника для заготовки кормов по технологии «сенаж в линию»: пресс подборщик, скоростной упаковщик и резчик рулонов. «В связи с погодными условиями в регионе объявлена чрезвычайная ситуация. По статистике многие сельхозпроизводители края успели заготовить корм только на 30% от требуемого уровня, поэтому придется закупать его в других регионах. Те, кто пользуется технологией «сенаж в линию», успели заготовить 85-90% от нужного объема, - рассказал Дмитрий Теплов.

Кроме того, гостям были представлены возможности «КРМЗ» для промышленной кооперации.

«Важно, что на «КРМЗ» работает в рамках промышленной кооперации с другим предприятиями края и России. Благодаря инициативе именно этого коллектива в регионе формируется Кластер сельскохозяйственного машиностроения, - отметил Максим Решетников. - Надо развивать информационное взаимодействие, чтобы на заводах знали, какая продукция и комплектующие производятся здесь, внутри региона. Эту продукцию не надо заказывать где-то далеко. Тогда предприятия смогут специализироваться, выбирать свою нишу. Это можно делать только тогда, когда налажена кооперация. Мы будем ее поддерживать на уровне краевого правительства».

 

Источник: пресс-релиз компании