02 февраля 2018

Президент России Владимир Путин во время посещения завода Ростсельмаш: «Если что, пойду работать комбайнером»

Президент РФ Владимир Путин осмотрел новую технику в цехах комбайнового завода "Ростсельмаш" в Ростове-на-Дону и пошутил, что в случае чего пойдет работать комбайнером.

 

Как передает ТАСС, в ходе посещения предприятия, где главу государства сопровождали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент Ассоциации «Росспецмаш», председатель совета директоров "Ростсельмаша" Константин Бабкин и генеральный директор завода Валерий Мальцев, Путин осмотрел процесс сборки тракторов.

 

 

 

 

Затем он ознакомился с обучающим тренажерным симулятором зерноуборочного комбайна. Сев в кресло оператора комбайна, Путин "завел" виртуальную машину и приступил к "уборке" урожая. "Если что, после 18 марта пойду работать комбайнером", — заметил президент.

 

 

 

 

После чего состоялось его общение с рабочими завода, один из которых поблагодарил Путина за поддержку предприятия в 2008-2009 году.

В ответ руководитель страны отметил, что объем продукции компании Ростельмаш вырос за последнее время в 3,3 раза.

Путин считает, что в данном случае сработала система поддержки отечественного производства, после чего сообщил, что "мы и дальше так будем делать".

 

 

 

 

 

Источник: телеканал "Россия"

Фото: сайт Кремля